| В Оренбурге пассажирка такси требует компенсацию морального вреда после ДТП | версия для печати |
В Центральный районный суд г. Оренбурга поступил иск жительницы г. Челябинска о компенсации морального вреда, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия. Из искового заявления следует, что в августе 2024 года женщина приехала в г. Оренбург в гости к подруге. На обратном пути к вокзалу заказанное через сервис такси столкнулось со встречным автомобилем. Пассажирка, следовавшая на такси, получила тяжелую травму. Пострадавшая была госпитализирована, перенесла операцию, а лечение продолжалось более трех месяцев. Уголовное дело в отношении водителя такси было прекращено в апреле 2026 года в связи с отсутствием состава преступления. Потерпевшей разъяснили право на обращение с гражданским иском о компенсации морального вреда. В связи с этим пострадавшая обратилась в суд с требованием взыскать с водителя 800 000 рублей. В иске она указала, что испытала сильную физическую боль, длительное время не могла спать и ухаживать за собой, а последствия травмы не устранены до сих пор. Назначено судебное заседание по делу на 02 июля 2026 года.
|
|