| Ударил сотрудника при исполнении, за что получил наказание | версия для печати |
Центральным районным судом г. Оренбурга рассмотрено уголовное дело в отношении не судимого местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ – применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей. Из материалов уголовного дела следует, что в апреле 2026 года сотрудники полиции заметив мужчину, схожего по ранее переданным ориентировкам по кражам в сетевых магазинах, установив его личность, доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. При этом задержанный находился в специальном отсеке, на требование сотрудника пройти в здание полиции, отказался. Когда сотрудник полиции указал рукой в направлении движения, задержанный нанес не менее двух ударов правой рукой в область левой руки, а также не менее двух ударов кроссовками в область левой руки, причинив последнему нравственные страдания и физическую боль. В судебном заседании подсудимый вину признал в полном объеме, в содеянном раскаялся, принес извинения потерпевшему. Суд, проверив представленные стороной обвинения доказательства, признал его виновным и назначил ему с учетом личности, всех смягчающих наказание обстоятельств, отсутствия отягчающих обстоятельств наказание в виде штрафа в размере 50 000 рублей 00 копеек в доход государства. Приговор в законную силу не вступил.
|
|