| Самовольное подключение к газоснабжению | версия для печати |
В Центральный районный суд города Оренбурга поступило гражданское дело по иску ООО «Газпром межрегионгаз Оренбург» к местному жителю о возмещении материального ущерба, причиненного несанкционированным отбором газа. Согласно исковому заявлению, в одном из домовладений города Оренбурга было выявлено самовольное подключение к системе газоснабжения после ранее произведенного отключения за долги. Ранее, в марте 2025 года, собственник домовладения уже был привлечен к административной ответственности за самовольное подключение к газораспределительным сетям. Истец просит суд взыскать материальный ущерб с ответчика более 100 000 руб. Назначено предварительное судебное заседание на 22 июня 2026 года.
|
|


