| Экс-менеджер банка осуждена за хищение свыше 5 миллионов рублей у клиентов | версия для печати |
Центральным районным судом г. Оренбурга оглашен приговор по уголовному делу в отношении бывшей работницы банка, обвиняемой в совершении мошенничества совершенного с использованием служебного положения, в крупном и особо крупном размерах, в сфере банковского обслуживания. Судом установлено, что обвиняемая, будучи старшим менеджером одного из банков и материально ответственным лицом, находясь на рабочем месте в банке, использовала свое служебное положение. Имея доступ к автоматизированной системе и кассе, она совершала расходные операции по счетам клиентов входя в автоматизированную систему, вводила их персональные данные, получая доступ к личным карточкам и финансовым средствам. Таким образом, путем обмана и злоупотребления служебным положением, обвиняемая похищала денежные средства вкладчиков с их банковских счетов, причиняя им материальный ущерб. Всего за два года подсудимой похищено свыше 5 миллионов рублей Исследовав представленные доказательства, суд признал подсудимую виновной в инкриминируемых ей преступлениях и назначил окончательное наказание по совокупности преступлений в виде лишения свободы на срок 4 года со штрафом в размере 400 000 рублей с лишением права заниматься деятельностью, связанной с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в сфере банковских операций и микрофинансовой деятельности в банках, кредитных и микрофинансовых организациях, на срок 3 года, с отбыванием основного наказания в исправительной колонии общего режима. |
|