| Вечерняя прогулка завершилась наказанием | версия для печати |
Центральным районным судом г. Оренбурга рассмотрено уголовное дело в отношении ранее не судимого местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ – незаконное приобретение без цели сбыта наркотических средств, в значительном размере. Из материалов уголовного дела следует, что в марте 2026 года молодой человек, прогуливаясь в центре города, обнаружил у мусорного бака сверток с порошкообразным веществом, в целях последующего личного потребления поместил находку в карман. Вскоре после этого молодой человек был задержан сотрудниками полиции. В ходе осмотра у него был обнаружен и изъят сверток с наркотическим средством. В судебном заседании подсудимый вину признал в полном объеме, в содеянном раскаялся. Суд, проверив представленные стороной обвинения доказательства, признал его виновным и назначил ему с учетом личности, всех смягчающих наказание обстоятельств, отсутствия отягчающих обстоятельств, наказание в виде штрафа в доход государства в размере 15 000 рублей.
Приговор в законную силу не вступил. |
|